2011 год станет годом обновления Cessna Citation Х

2011 год станет годом обновления Cessna Citation Х

21 июня 2010 года в г. Вичита, штат Канзас, компания Cessna Aircraft объявила о начале сотрудничества с компанией Honeywell. Цель сотрудничества - установка новой современной системы авионики Primus Elite на один из лучших бизнес ждетов Cessna Citation Х. Данная модификация будет доступна и для уже эксплуатируемых Citation Х в качестве дополнительного оборудования. Установка данной опции будет производиться в сервисных центрах Cessna Citation. 
"Citation Х является флагманом компании Cessna. В связи с этим, мы будем продолжать инвестировать проекты, направленные на модернизацию Citation Х для того, чтобы этот самолет оставался одним из самых современных самолетов в мире", говорит Roger Whyte, вице-президент отдела продаж и маркетинга компании Cessna. "Современная авионика Honeywell, в сочетании с нашей модернизированной системой управления салоном, позволит операторам Cessna Citation Х максимально использовать все преимущества глобальных технологий в будущем". 

Основанная на ныне используемой системе Honeywell Primus 2000, новая, включающая в себя пять панелей, система Elite с жидкокристаллическим дисплеем, обеспечивает высочайшее разрешение графических карт, отображая место нахождения самолета, схему захода на посадку, а также отображая информацию о погоде, полученную с метеоспутников южной Канады и США. Кроме того, улучшенные возможности движущихся карт отображают географические и политические границы, воздушное пространство и трассы. По сравнению с предыдущим дисплеем, ЖК-технология в несколько раз надежнее и долговечнее. 

Honeywell планирует модернизировать платформу Elite и ввести такие опции, как синтетическое видение и все современные возможности движущейся карты. 

Совершенствованная система управления салоном (CMS), также включена в стандартную конфигурацию на 2011 год. CMS включает в себя сенсорный экран панели управления, входы для MP3, стерео системы улучшения звука, оптимизированной для Citation Х, а также два проигрывателями Blu-ray с мониторами высокого разрешения. 
Citation Х – эта самый быстрый бизнес джет в мире. Его главные достоинства- это оптимальное сочетание прекрасных летных характеристик и экономической эффективности. Оборудованный для перевозки восьми пассажиров, дальность полета Citation Х составляет более 3,000 миль, а максимальная высота полета более 51,000 футов. 

По словам Тома Перри , регионального менеджера по продажам самолетов линейки Cessna Citation,- "Citation X будет иметь огромное число поклонников в России. Ведь ‘какой же русский не любит быстрой езды…’. Citation X способен полностью соответствовать этому желанию".

Источник: AviationToday.RU