«Аэрофлот» – европейский лидер по версии World Travel Awards-2019

«Аэрофлот» – европейский лидер по версии World Travel Awards-2019

Компания «Аэрофлот» на слуху даже у тех, кто никогда не пользовался ее транспортными услугами. Дважды за последние два года авиаперевозчик побеждает в элитной премии World Travel Awards. Нынешнее лето принесло «Аэрофлоту» победу в трех номинациях: «Лидирующий авиационный бренд Европы», «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом», «Лучшая авикомпания Европы для перелетов в Азию».

Специалисты шутят, что премия World Travel Awards сродни Academy Awards, но только в сфере путешествий и транспорта. Знаковое награждение в июне состоялось на острове Мадейре – курортной гордости португальцев. World Travel Awards присуждается лидерам трэвел-отрасли, сферы гостеприимства, гражданской авиации, авиатехники и транспорта. Целый год крупнейшие эксплуатанты в странах проходят отборы на трех ступенях – республиканском, региональном и всемирном. Номинантов премии определяют Интернет-голосованием, оценивая, в первую очередь, такие параметры, как доступность услуг и уровень обслуживания клиентов.

Первенство среди авиационных брендов и авиакомпаний с лучшим бизнес-классом подчеркивает и утверждает позитивный имидж «Аэрофлота» на рынке гражданских перевозок. Ценностью и приоритетным направлением в компании обозначается обеспечение безупречного клиентского сервиса и высочайшего удобства на бизнес-авиарейсах.

Аэрофлот
Аэрофлот

Награда «Лучшая авиакомпания Европы для путешествий в Азию» закрепляет статус «Аэрофлота» в качестве флагмана на европейско-азиатских маршрутах, демонстрирует эффективность стратегии авиаперевозчика по завоеванию выигрышного положения на конкурентном рынке.

Эта премия не единственная, которая подтверждает статус «Аэрофлота» среди конкурентов в сфере гражданской авиации. В третий раз авиапредприятие признается известнейшим мировым авиабрендом, согласно шкале оценки брендов Brand Finance. Летная ассоциация США АРЕХ отмечает «Аэрофлот» как авиакомпанию с максимально комфортными сиденьями – еще один бонус к пассажирскому сервису. В 2019 году российская компания была признана китайский премией Stars Awards лучшей для перелетов по направлениям Европа – Китай. В этой же стране «Аэрофлот» уже третий раз отмечается в качестве излюбленной гражданами международной компании, по мнению Flyer Award.

Помимо прочего, «Аэрофлот» прочно обосновался в двадцатке влиятельнейших брендов авиации планеты. Перевозчик имеет статус самого юного летного парка среди компаний с численностью от сотни судов. Авиакомпании присуждено 4 звезды от организации Skytrax в Великобритании и 5 – от американской ассоциации APEX. К слову, Skytrax World Airline Awards уже трижды присуждала «Аэрофлоту» номинацию «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

По информации американского консалтингового агентства Bain & Company, Аэрофлот находится в пятерке прогрессивных авиахолдингов в области цифровизации услуг.